Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО.
Новости Тулуна > Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО.
Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГОКакие отходы запрещено складировать на контейнерных площадках (КП) для ТКО и КГО:
Строительные отходы: битый кирпич, отходы бетона, отходы от сноса стен, разборки крыш, опор и оснований, железобетона и других отходов ремонта и реконструкции. Жильцы самостоятельно, за свой счет, должны производить вывоз строительного мусора. За несоблюдение указанного требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа (ст. 8.2 КоАП).
Спил деревьев и ветвей, опавшие листья – вывозятся по отдельному договору.
Скос сорной растительности, ботва растений, навоз, помет и другие органические вещества, образующиеся в результате содержания домашних животных помещать в контейнеры с ТКО нельзя. Они вывозятся организациями, имеющими лицензию на транспортировку данного вида отходов.
Неостывшая зола, батарейки и другие горючие и опасные отходы могут нанести урон не только спецтехнике, но и людям, находящимся рядом.
Все виды этих отходов могут быть вывезены только по дополнительному договору, поскольку они не относятся к ТКО и КГО и не входят в тариф регионального оператора.
Если вы заметили строительный мусор, свалку на КП, просьба обращаться к собственнику КП для её устранения. Управляющая компания отвечает за содержание КП, согласно ФЗ-89.
Если вы сомневаетесь в том, какие именно отходы можно выбрасывать на контейнерную площадку, рекомендуем ознакомиться с памятками по обращению с ТКО (https://rtneo-irk.ru/news/pamyatka-dlya-zhiteley-po-obrashcheniyu-s-tverdymi-kommunalnymi-otkhodami-tko/).
!!Также информацию можно уточнить:
- по телефону 8 (3952) 43-44-11
- направив запрос на почту contact@rtneo-irk.ru
- через виджеты на сайте “РТ-НЭО Иркутск" (rtneo-irk.ru/)

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91015
Новость добавлена: news_maker, Март 14 2025 12:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40